爱尔兰+英国醉美4日精华游【含跨海游轮】

(0) | 点评: 线路/景点:0 导游:0 大巴/司机:0 住宿:0 综合得分:0 |
  • 行程索要: 精华游爱尔兰+英国【含跨海游轮】
    旅游国家: 英国, 爱尔兰
    出发国家: 英国
    出发城市: 伦敦
    旅游天数: 4 天
    价格: 249.99 欧元 起
    儿童价: 229.99 欧元 起
    我要咨询:我要咨询
    会员参与: 有 0 位会员去过(我去过,查看) , 有 0 位会员想去(我想去,查看) .
    大巴旅游线路印象: 暂无信息
    数据统计: 197次浏览,0条点评,0条留言,1张图片,0个关注
爱尔兰+英国醉美4日精华游【含跨海游轮】
[查看全部] [收起/展开]

大巴旅游线路图片

[收起/展开]

行程特色

1、畅游爱尔兰首府【都柏林】,欣赏爱尔兰独特的城市风光。
2、搭乘【超级快速豪华游轮】,影院,餐厅,赌场应有尽有,让您欣赏风景的同时,享尽休闲的乐趣。
3、勇敢穿越惊险【★卡里克空中索桥】,亲临世界震撼自然风光【★巨人之路】。
4、游览摇滚之乡【利物浦】(花少足迹),朝圣The Beatles,并感受工业革命时代文化。
5、去英国最古老、最大的奥特莱斯【切斯特名牌购物村】血拼或逛一逛拥有闻名遐迩的罗马时代历史文化古城【切斯特】(二选一)。

日期

行 程 安 排


第一天       各地出发—苏格兰婚礼小镇—苏格兰海岸线—苏格兰西南港口—豪华游轮—贝尔法斯特

06:45      伦敦Euston集合发车

09:45      抵达伯明翰接站点接人

11:45      抵达曼城与其他团友汇合

   14:45      我们一起“私奔”来到苏格兰和英格兰边境上国际知名的【婚礼小镇】(游览时间约1小时),

      在“牵手”雕像前甜蜜合影;选购物美价廉的精品羊绒;一起敲开【老铁匠商店】 的门,邂逅

     见证了无数真爱的铁匠,请他为所有人祝福、祈祷、带来好运!

16:00        指定地点集合离开,继续前行,一路欣赏美丽的苏格兰海岸线和当地近乎原始的乡村风光。

18:30      抵达苏格兰西南港口凯恩莱恩。

19:30      乘坐最先进的【超级快速豪华游轮】(游轮行驶时间约2.5小时)前往贝尔法斯特。游轮内可享用各种餐点美食,观景台吹海风,电影院咖啡厅等超现代化休闲场所,休憩之余有免费wifi和付费北欧SPA都是不错的选择!“回转”在迷人的海面上,置身现代奢华的游轮中,自费品味着独有的诱人晚餐,舌尖上的快乐就这么简单;

22:00      随着海景远去,我们终于抵达了目的地【贝尔法斯特】—英国北爱尔兰的最大海港,准备拉开这次北爱尔兰旅游的序幕。

22:30为了迎接转天震撼的自然风光,请您安稳地入住酒店休息吧,为明天的旅程做好准备!

酒店:三星假日或同等级品牌酒店

用餐:自理

交通:汽车/渡轮

酒店出发—贝尔法斯特市中心—爱尔兰都柏林心动之旅

08:15 早餐后酒店集合出发

第二天

08:30     抵达被当地人叫作贝尔法斯特“比萨斜塔”的【阿尔伯特纪念钟】,拍下愉快的笑脸;或

者停驻在【大鱼雕像】前留影纪念吧,这是非常艺术的建筑地标,鱼身上是陶瓷制成的鳞片,每一片瓷片都是一幅画。

 

09:00     前往【贝尔法斯特市中心】,外观贝尔法斯特市最具标志性的建筑【贝尔法斯特市政厅】。这

座具有爱德华风格的市政厅圆顶高53米,看上去像一个“婚宴大蛋糕”,是在1888年由维

多利亚女王授予建造的。

09:30 随后我们前往爱尔兰的首都—【都柏林】

12:00      抵达【都柏林市中心】(游览+午餐时间约2.5小时)首先游览的将是都柏林著名的【圣三

一学院】接下来我们将去到的是西欧最大的城市公园【凤凰公园】和都柏林乃至整个爱尔兰最繁华的商业街【格拉芙顿街购物街】。当然,我们也可以换另一种方式游览,从都柏林湾的港口一直溯游至凤凰公园,沿途看【利菲河】风光,看横跨利菲河,被誉为都柏林标志的【半便士桥】。再来到【奥康纪念碑】【都柏林尖塔】,在黄昏时分,远望直插天际的灯塔在夜空中为整个城市指引着方向。

15:00     喜爱啤酒的游客不妨自费到有名的【★健力士酿酒厂】(游览时间约1.5小时)参观一下。说到健力士,除了喜好啤酒的人都知道它是世界数一数二的黑啤酒外,这个健力士啤酒的酿造商还创造了享誉世界的《吉尼斯世界纪录》呢!

16:45     再次抵达爱尔兰最繁华的商业街【格拉芙顿街购物街】(游览+晚餐时间约1小时)

18:15 离开都柏林,返回贝尔法斯特

20:45 抵达酒店休息

★本日自费项目介绍和团体预定门票价格参考:

【★健力士酿酒厂】门票价格参考: 18欧元/人,约14英镑/

酒店:三星假日或同等级品牌酒店

用餐:早

交通:汽车


酒店出发—★卡里克空中索桥—★巨人之路—贝尔法斯特港口—豪华游轮—酒店

   第三天

     08:00      我们在酒店享受美餐后,迎着晨曦,迈出了北爱旅游的步伐。

      09:30     首先前往【★卡里克空中索桥】(游览时间约1小时),行走在狭窄摇晃的桥板上,紧紧抓

      住手扶拦杆,索桥悬挂在距海面80英尺的高度,两端连接在陡峭的悬崖,摇摇欲坠的感觉为

     您增添了一份冒险的快乐。

    10:45      指定地点集合离开

     11:00     接下来抵达,被誉为世界自然遗产、以数万根大小均匀的石柱组成的【★巨人之路】(游览+

午餐时间约2小时),它的鬼斧神工定会带给你更深刻的视觉盛宴。这里还是《权力的游戏》

取景地哦!

    13:00       随后我们离开巨人之路,前往港口

    14:30      抵达贝尔法斯特港口

     15:30      乘坐最先进的【超级快速豪华游轮】返回

     18:00      抵达港口

     20:30       经过美丽的爱尔兰海峡海岸线,我们到达苏格兰最大的城市格拉斯哥,入住酒店

★本日自费项目介绍和团体预定门票价格参考:

【★卡里克空中索桥】:5.9英镑/成人(不含语音讲解设备)

★巨人之路】:9英镑/成人(不含语音讲解设备)

酒店:三星假日或同等级品牌酒店

用餐:早

交通:汽车/渡轮

  

 第四天               酒店出发—利物浦(花少足迹)—切斯特名牌购物村/切斯特古城(二选一)—送站点

08:00       早餐后,酒店集合出发

09:00       驱车来到摇滚之乡,同时也是工业革命重地【利物浦】(游览时间约1.5小时)的阿尔伯特港口,参观Beatles博物馆】,这里有披头士数不尽的故事,钟爱音乐的您怎能舍得错过!还有以披头士为主题的【黄色潜水艇】船屋,《花儿与少年》的明星来利物浦时就在此入住。边了解在这里发生的工业革命的时代文化,我们经过【利物浦市政厅】,这个英国装饰最奢华的市政建筑之一。

11:00      指定地点集合离开利物浦

12:00      抵达英国最古老、规模最大的奥特莱斯,如今比斯特以外第二有名的【切斯特名牌购物村】血拼。或者也可以选择去逛逛【切斯特古城】,这个罗马时代即存在的城市幸福指数排名居高不下。您可以看到类似《唐顿庄园》中出现的古式街,英国第二有名的钟【东门钟】,逛一逛长达3公里的英国迄今为止保留最好的【古城墙】和英国最大的【古罗马斗兽遗址】,【市政厅】,当然还有深受喜爱的【切斯特大教堂】,壮观的14世纪木雕,充分展示了数百年来工匠们的卓越技巧。(以上整体游览+午餐时间约2.5小时)

15:15      集合离开,我们的北爱尔兰之旅就结束了,返程至曼城、伯明翰、伦敦送站点

17:00      抵达曼城送站点

19:30     抵达伯明翰送站点

22:30      抵达伦敦送站点

★本日自费项目介绍和团体预定门票价格参考:

Beatles博物馆】】15英镑/成人(不含语音讲解设备)

酒店:自理

用餐:早

交通:汽车



我要点评 添加印象 | 关注 | 补充信息 | 发布资讯
爱尔兰+英国醉美4日精华游【含跨海游轮】
地图未标注,我来标注
同类大巴旅游线路 附近大巴旅游线路

相关大巴旅游线路

TA刚刚来过

  • 暂无来访会员